トップページ > 優勝監督

優勝監督

 

第18回            2015年

学年 チーム名 監督名
6年男子   香川スクール            (香川) 吉川大助 
5年男子   永井クラブ              (岡山) 永井大吉 
4年男子

  鶴ヶ島Angels                       (埼玉)

長谷川充 

6年女子   はりーあっぷ            (愛知) 石田裕美 
5年女子   Nラインクラブ            (岡山) 難波秀彰 
4年女子   ミッキーズ              (岡山)

亀川章文 

 

第17回            2014年

学年 チーム名 監督名
6年男子   永井クラブ              (岡山)  永井大吉
5年男子   鳩ケ谷ウィングス          (埼玉)  阿武博子
4年男子   松戸六実ジュニア                     (千葉)

伴 克己 

6年女子   橿原ジュニア             (奈良)  松村宏則
5年女子   香川スクールA            (香川) 吉川和孝 
4年女子   藍住エンジェルA            (徳島)

藤本 伸 

 

第16回            2013年

学年 チーム名 監督名
6年男子   鳩ケ谷ウィングス          (埼玉) 阿武博子
5年男子   おろちジュニアクラブ        (島根) 木元和也
4年男子   ハルトノクラブ            (茨城)

志賀 守

6年女子   鳩ケ谷ウィングス          (埼玉) 阿武博子
5年女子   三郷ダックスジュニアクラブ    (埼玉) 道野能和
4年女子   はりーあっぷジュニア        (愛知)

久湊孝子

 

第15回            2012年

学年 チーム名 監督名
6年男子   鹿児島ジュニアスクール      (鹿児島) 堂園順正
5年男子   PEACEジュニア           (岡山) 若林邦任
4年男子   ナショナルぱんだ神奈川        (神奈川)

二村直樹

6年女子   香川スクールA            (香川) 吉川和孝
5年女子   志木ジュニアクラブ         (埼玉) 藤沼良一
4年女子   永井クラブ              (岡山)

永井大吉




第14回            2011年

学年 チーム名 監督名
6年男子   チャレンジャー           (埼玉) 能登則男
5年男子   香川スクール            (香川) 吉川和孝
4年男子   香川スクールA           (香川)

吉川和孝

6年女子   久多良木クラブ           (熊本) 橋口信昭
5年女子   鳩ケ谷ウィングス          (埼玉) 阿武博子
4年女子   志木ジュニアクラブ         (埼玉)

藤沼良一

 

第13回            2010年

学年 チーム名 監督名
6年男子   瓜破西SSC               (大阪) 曽根幸治
5年男子   所沢ジュニアクラブ           (埼玉)

松好賢直

4年男子   中央スポーツ少年団        (香川)

林   勲

6年女子   鳩ヶ谷ウィングス           (埼玉) 阿武博子
5年女子   瓜破西SSC               (大阪) 徳岡宏規
4年女子   坂本倶楽部               (滋賀)

山田杉男

 

   第12回             2009年
学年 チーム名 監督名
6年男子   鳩ヶ谷ウィングス      (埼玉) 阿武博子
5年男子   香川スクール        (香川) 吉川和孝
4年男子   チャレンジャークラブ    (埼玉)

能登則男

6年女子   鳩ヶ谷ウィングス      (埼玉) 阿武博子
5年女子   PEACEジュニア      (岡山) 若林邦任
4年女子   飯野スポーツ少年      (香川)

松永 弘

 

   第11回             2008年
学年 チーム名 監督名
6年男子   松戸六実JBC      (大阪) 伴 克己
5年男子   小平JBC        (東京) 城戸友行
4年男子   香川スクール       (香川)

吉川和孝

6年女子   皇徳寺ジュニア      (鹿児島) 堂園順正
5年女子   長岡京市スポーツ少年団  (京都) 高橋光雅
4年女子   フェニックスクラブ    (山口)

山下智子

 

   第10回             2007年
学年 チーム名 監督名
6年男子   瓜破西SSC       (大阪) 川口博三
5年男子   皇徳寺ジュニア     (鹿児島) 堂園順正
4年男子   藍住エンジェル      (徳島) 藤本 伸
6年女子   皇徳寺ジュニア     (鹿児島) 堂園順正
5年女子   皇徳寺ジュニア     (鹿児島) 堂園順正
4年女子   長岡京市スポーツ少年団 (京都) 高橋光雅

 

   第 9 回             2006年
学年 チーム名 監督名
6年男子   坂本倶楽部        (滋賀) 山田杉男
5年男子   チャレンジャークラブ   (埼玉) 能登則男
4年男子   松戸六実ジュニアクラブ (千葉) 伴 克巳
6年女子   吹田ジュニアコンドル   (大阪) 小田忠庸
5年女子   松戸六実ジュニアクラブ (千葉) 伴 克巳
4年女子   皇徳寺ジュニア      (鹿児島) 堂園順正

 

   第 8 回             2005年
学年 チーム名 監督名
6年男子   瓜破西SSC      (大阪) 川口博三
5年男子   坂本倶楽部      (滋賀) 山田杉男
6年女子   吹田ジュニアコンドル (大阪) 小田忠庸
5年女子   鹿児島ジュニア    (鹿児島) 堂園順正

 

   第 7 回             2004年
学年 チーム名 監督名
6年男子   チャレンジャークラブ(埼玉) 能登則男
5年男子   皇徳寺ジュニア   (鹿児島) 堂園順正
6年女子   皇徳寺ジュニア   (鹿児島) 堂園順正
5年女子   吹田ジュニアコンドル(大阪) 小田忠庸

 

   第 6 回             2003年
学年 チーム名 監督名
6年男子   瓜破西SSC      (大阪) 川口博三
5年男子   瓜破西SSC      (大阪) 川口博三
6年女子   藍住エンジェル    (徳島) 藤本 伸
5年女子   皇徳寺スポーツ少年団(鹿児島) 堂園順正

 

   第 5 回             2002年
学年 チーム名 監督名
6年男子   香川スクール     (香川) 吉川和孝
5年男子   瓜破西SSC      (大阪) 川口博三
6年女子   橿原ジュニア      (奈良) 松村宏則
5年女子   藍住エンジェル    (徳島) 藤本 伸

 

   第 4 回             2001年
学年 チーム名 監督名
6年男子   チャレンジャークラブ(埼玉) 能登則男
5年男子   坂本倶楽部      (滋賀) 山田杉男
6年女子   坂本倶楽部      (滋賀) 山田杉男
5年女子   橿原ジュニア      (奈良) 松村宏則

 

   第 3 回             2000年
学年 チーム名 監督名
6年男子   坂本倶楽部     (滋賀) 山田杉男
5年男子   ストリングス     (福岡) 石井栄司
6年女子   香川スクール    (香川) 吉川和孝
5年女子   橿原ジュニア     (奈良) 松村宏則

 

   第 2 回             1999年
学年 チーム名 監督名
6年男子   永井クラブ      (岡山) 永井 孝
5年男子   永井クラブ      (岡山) 永井 孝
6年女子   香川スクール    (香川) 吉川和孝
5年女子   香川スクール    (香川) 吉川和孝

 

   第 1 回             1998年
学年 チーム名 監督名
6年男子   チャレンジャークラブ  (埼玉) 能登則男
5年男子   大徳ジュニア      (石川) 伊藤勝之
6年女子   矢上小学校        (長崎) 宮本光雄
5年女子   香川スクール      (香川) 吉川和孝

トップページタイムテーブル・組合せ試合会場・練習会場案内優勝監督アクセス方法リンクお問い合わせ